ВД-лакирование и даже больше

05.06.2014
ВД-лакирование и даже больше

ВД-лакирование – один из самых эффективных способов обработки печатной продукции. При нанесение вододисперсионного лака (ВД-лак) на поверхность изделия, продукция покрывается своеобразной пленкой, защищающей от воздействия вредных веществ. ВД-лак убережет Ваш буклет, журнал или визитку от пыли, грязи и перемены температур. Кроме защитных свойств ВД-лакирование наделяет Вашу продукцию яркостью и контрастностью, заметно выделяющих ее на фоне остальных.

Вд-лакирование можно наносить, как на все изделие (сплошное лакирование), так и на отдельные его части (выборочное лакирование).

Вододисперсионные лаки можно использовать для того, чтобы придать изделиям яркость и насыщенность, но не стоит забывать, что в отличие от УФ-лака, ВД-лаки дают меньший глянцевый или матовый эффект. Зато, ВД-лаки быстро сохнут, не желтеют со временем и прекрасно защищают изделие от внешних воздействий. Кроме того, ВД-лаки возможно использовать для того, чтобы придать Вашему изделию привлекательный металлический оттенок. Этого можно добиться добавив в лак крупнодисперсный бронзовый порошок – он и придаст золотистый блеск, создав нужные акценты. Ну и главной особенностью ВД-лаков остается экономичность и высокая скорость печати, что играет немало важную роль при выборе лака для отделки.

Менеджер
Сафронова Екатерина
Ведущий специалист
Консультация специалиста
Наш менеджер перезвонит вам в течении 5 минут
Менеджер
Хорошова Анастасия
Эксперт
Заказать расчет
Наш специалист свяжется с вами в течении 5 минут